Все автошколы
Санкт-Петербурга

Отзывы: Практика вождения в Санкт-Петербурге

Реальные отзывы и комментарии клиентов о автошколах, где есть практика вождения. Каким компаниям можно доверять?

не выбрано
не выбран

Отзывы об услуге "Практика вождения" в Санкт-Петербурге

отзывы
Отзывы отсортированы по релевантности. Сначала показаны те, в которых речь идёт непосредственно об услуге "Практика вождения", далее - отзывы о автошколах, в которых есть данная услуга.
Ксения Лай
Ксения Лай о автошколе 4 Колеса 2026-05-15 13:56:08Ленинский 140

Выражаю огромную благодарность автошколе «4 Колеса»!!!
Училась в филиале на Ленинском проспекте.
На протяжении всего обучения администратор всегда был на связи, и отвечал на любые вопросы, консультировал и направлял.
Теорию проходила очно (мне так было удобнее, но онлайн формат также есть), занятия были 1 раз в неделю. И, скажу честно, не прогадала с выбором очного формата: преподаватель по теории очень ловко давал нужные «зацепки» для памяти по решения билетов, которые потом, при самостоятельно прохождении, срабатывали. Ну и в целом, теория была интересная и познавательная, с историями реальных ситуаций.
Отдельная огромнейшая благодарность инструктору по вождению, Вячеславу! Это не просто инструктор, это настоящий сенсей ! У меня была сильная фобия садится за руль, но благодаря Вячеславу получилось уверенно себя чувствовать на дороге. Все занятия по вождению проходили спокойно, в удобное время, с применением теории на практике.
Поэтому, если вы хотите не просто получить права, а стать ответственным и уверенным водителем, очень вам рекомендую школу «4 Колеса» 👍🏻

Специалисты:
    Полтавцева Алиса
    Полтавцева Алиса о автошколе 4 Колеса 2026-06-13 13:39:02Сикейроса 1

    Рекомендую данную автошколу! Теория и практика поддерживается на высоком уровне. Инструктора прекрасно знают свое дело и ездить с ними одно удовольствие! Отдельное спасибо инструктору Анне за приобретенные навыки и потрясающие поездки!

    Специалисты:
      Тимур
      Тимур о автошколе Федеральная автошкола Перекрёсток 2026-06-08 07:31:55Звездная 1

      Прошел обучение в Перекрёсток. Удобно, что теорию можно изучать онлайн, а после этого сразу перейти к практике. Существуют разные варианты автомобилей, я выбрал Хёндай Крета. Принцип работы школы понятен и прозрачный: оплата без скрытых комиссий, договор строго соблюдается.

      Специалисты:
        Иван Круглов
        Иван Круглов о автошколе Светофор 2025-09-19 14:21:37Генерала Хрулева 13

        Хорошая организация занятий и внимательное отношение к ученикам. Рекомендую тем, кто хочет получить хороший старт в освоении вождения!

        Специалисты:
          Дарья Иванова
          Дарья Иванова о автошколе Альтернатива 2026-04-27 10:48:14Энгельса 139/21

          Обещают золотые горы. Приедут на дом заключать договор. А на деле все совсем по другому. Инструкторов нет, приходится долго ждать назначения инструктора. Обратной связи нет. Вы оплатили свое обучение - вы выполнили свою функцию. С накатом часов обман. Все пересдачи теории и практики внутри автошколы платные. Теория только онлайн. Не советую.

          Специалисты:
            Алекс Штерн
            Алекс Штерн о автошколе 4 Колеса 2026-05-24 21:34:27ул. Коллонтай, д.10

            Отличная школа, открыл категорию А, теория понятная преподавали в офисе, не захотел онлайн, практика крытая площадка - катай круглый год, инструкторы замечательные помогают понять, провести работу над ошибками, сбылась мечта быть на двух колесах!)

            Специалисты:

              Обучение прошло намного лучше, чем ожидал. Особенно понравились занятия по вождению, инструктор учил не просто “на сдать экзамен”, а реально понимать ситуацию на дороге и чувствовать машину. Разбирали сложные перекрестки, парковку, движение в плотном потоке. После такой практики за рулем чувствуешь себя гораздо увереннее.

              Специалисты:
                Янина Я.
                Янина Я. о автошколе Светофор 2025-06-02 18:43:04Генерала Хрулева 13источник: Яндекс
                Янина Я. оставил(а) позитивный отзыв о компании "Светофор" через Яндекс
                Специалисты:
                  Ответ от автошколы:

                  Спасибо за ваш отклик

                  Ответ от администрации:

                  Вадим Иванов
                  Вадим Иванов о автошколе Мустанг 2025-11-01 20:37:29Заневский 30к2

                  Искал автошколу с высоким процентом сдачи и не прогадал. Отличные преподаватели, новые машины, гибкий график вождения. Теория подается структурно и понятно, а на практике отрабатываются все нюансы. Цена/качество полностью соответствуют. Чувствуется, что здесь действительно заинтересованы в том, чтобы ты получил права и стал грамотным водителем. Однозначно рекомендую!

                  Специалисты:
                    Артем Морозов
                    Артем Морозов о автошколе Dreamrider 2025-12-06 13:16:19Стасовой 14

                    В свой день рождения родители подарили мне обучение на АВТО-МОТО категории «В» и «А», и так как я вообще не представлял в какой автомотошколе проходить обучение, мне рекомендовали обучение в DreamRider, не смотря на то, что это не близко к моему району проживания, мне настоятельно рекомендовали именно её (короче сказали, либо здесь либо ни где, нам нужны знания, а не корочки)), и только пройдя обучение и пообщавшись с другими обучающимися, в других школах, когда была сдача самого экзамена, понял оно того стоило на все 110%. Знания у меня были только в области автомобиля и то только автомат, на мотоцикле никогда не ездил, (и как говорят инструкторы и хорошо переучивать не надо будет))).
                    Обучение проходило в два этапа. На теории разбирали не только норму закона, но и практические примеры и не стандартные ситуации. На практике обучали с нуля, доступно, понятно, разбирая все мои ошибки и акцентируя внимание как правильно выполнять то или иное упражнение, параллельно приводя пример из практики, почему так делать нельзя и сразу всё становилось на свои места и уже не допускаешь ошибок, т.к. в будущем такая тактика поведения на дорогах может сработать в очень печальную сторону. Хочу отметить высокий профессионализм всех инструкторов, особенно моего инструктора по вождению мотоцикла Сергея.
                    Затем было обучение на автомобиле с инструктором по вождению автомобиля Антоном Вячеславовичем, мы сначала отработали базовые навыки на площадке: работа с педалями, сцепление, плавное трогание, змейка, параллельная парковка, эстакада, заезд в бокс. Инструктор подробно разбирал каждое моё движение, акцентировал внимание на правильном алгоритме и всегда приводил практические примеры если здесь сделать не так, то в городе это может привести к аварии. Постепенно мы выехали в город. Здесь особая благодарность инструктору за спокойствие и чёткие подсказки в реальном потоке. Меня учили не просто «проезжать маршрут», а прогнозировать ситуацию, смотреть на других участников движения и принимать решения.
                    Инструкторы всегда быстро выходили на связь, а гибкий график занятий позволял удобно совмещать обучение с другими делами.
                    Отдельная благодарность администратору Ольге, которая чётко координировала все этапы моего обучения до момента успешной сдачи экзамена на права.
                    Хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ всех ИНСТРУКТОРОВ школы DreamRider, за индивидуальный подход к обучению. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!! ВЫ НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА!!!!!!!!! Обязательно буду рекомендовать своим знакомым кто действительно хочет получить знания.

                    Специалисты:
                      Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
                      Настя Тарчокова
                      Настя Тарчокова о автошколе Академика.рф 2018-08-23 20:58:59Белы Куна 3

                      Продолжение истории:
                      Никто не научит здесь водить. Сначала вместо 134 часов теории вы получите не больше 30 часов чтения ПДД, никаких занятий по устройству автомобиля и медицинской помощи не будет. в лучшем случае получите бумажку с готовыми ответами на билет. А потом затянут начало практики так, что 56 часов не отзанимаетесь, даже если будете ездить каждый день по 3 часа. да и никто из инструкторов не будет заниматься с вами 56 часов. 20 занятий по 1 часу - это их потолок. Да и сами занятия, надо сказать, так себе. если человек полный ноль в вождении автомобиля, он и не поймет, что его дурят и катают по площадке, за него переключая скорости и контролируя педали. Поймете, если только возьмете пару уроков на стороне у действительно хорошего инструктора. и тогда окажется, что вы понятия не имеете, когда нужно нажимать тормоз и как выключать зажигание. машина не будет слушаться. Но скорее всего, Вы об этом узнаете только на экзамене.
                      Даже после официальной претензии руководство академики продолжает вести себя в своих лучших традициях: лапша на уши и отсутствие конкретных действий.
                      ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ - ЛИПОВЫЕ.
                      Отрицательные быстро подтирают.

                      Специалисты:
                        Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
                        Марина
                        Марина о автошколе Фара 2020-03-28 13:36:26Европейский 14к6

                        Обучалась на категорию В, МКПП, инструктор Александр Волков. Вместо положенных 56 часов вождения по факту было 15. Инструктор психологически неуравновешенный, позволяет себе кричать, махать руками и даже толчки,чем нередко провоцирует опасные ситуации на дороге, неконструктивен и сам себе противоречит(может сказать что-то выполнить, а потом отрицает что это говорил, детский сад), ездить не учит, старается большую часть занятия потратить на пустую болтовню вместо практики, видимо бензин экономит. Навязчиво пытался развести на сдачу экзамена за взятку. Если Вам дороги Ваши нервы и Вы действительно хотите научиться водить - не стоит к нему обращаться. Экзамен сдала сама, без "помощи", но только благодаря занятиям с другим (не школьным) инструктором.

                        Специалисты:
                          Львова Алина
                          Львова Алина о автошколе Альтернатива 2020-08-24 15:50:39Энгельса 139/21

                          Хочу выразить огромную благодарность за добросовестный подход к ученикам!Я получила огромное удовольствие от занятий по вождению,в этой школе все начинается с практики!Это очень круто,хоть по началу страшновато,но тебе не дадут бояться долго!Если кто сомневается,отбросьте это дело,и бегом в эту школу!!!
                          Желаю автошколе "Альтернатива" процветания,успехов,и способных учеников!

                          Специалисты:
                            Данила Иванов
                            Данила Иванов о автошколе 4 Колеса 2026-05-21 12:59:23ул. Коллонтай, д.10

                            Автошкола с очень удобным приложением и приветливыми сотрудниками. Отдельная благодарность инструктору Олегу, добрый и внимательный мужик, вождение с ним - как поездка с другом)

                            Специалисты:

                              Отличная автошкола для тех, кто хочет нормально научится водить. Понравилось отношение преподавателей и инструкторов, всё спокойно, без нервов. На занятиях было много практики, разбирали реальные дорожные ситуации и нюансы городской езды.

                              Специалисты:
                                Александр Литвинко
                                Александр Литвинко о автошколе Светофор 2025-06-02 10:07:10Генерала Хрулева 13источник: Яндекс
                                Александр Литвинко оставил(а) позитивный отзыв о компании "Светофор" через Яндекс
                                Специалисты:
                                  Ответ от автошколы:

                                  Спасибо за ваш отзыв

                                  Ответ от администрации:

                                  Алексей Фесик
                                  Алексей Фесик о автошколе Dreamrider 2026-03-21 23:53:12Стасовой 14

                                  Отличная мотошкола, профессиональные инструктора которые делятся знаниями не только по сдаче экзамена в ГИБДД, но и знаниями, которые понадобятся для езды по ДОП'ам, вежливая администрация, гибкий график занятий, техника в хорошем состоянии, экипировка и т.д. Сопровождение на экзамене, помощь с документами, однозначно рекомендую DreamRider!

                                  Специалисты:
                                    Darius Wayne
                                    Darius Wayne о автошколе Авторалли 2024-08-28 14:20:21Славы 12/1

                                    Отличная школа , все отлично организованно , доступное обучение , проходил практику у инструктора Крутова Алексея, советую его, все доступно и понятным языком , никаких криков и негативных моментов, помог мне освоить с нуля базовые вещи необходимые для комфортного вождения, спасибо Авторалли👌

                                    Специалисты:
                                      Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
                                      Артём Тимофеев
                                      Артём Тимофеев о автошколе ПроАвто 2023-11-15 18:45:18Санкт-Петербургский 60Ф
                                      подозрение на заказнойповторяющийся IP

                                      Совершенно внезапно захотелось научиться водить машину, таким образом я попал в автошколу ПроАвто по совету моей подруги, которая прошла тут обучение. Удобная система обучения, можно учиться дистанционно, для меня - это спасение, так как много работаю и нет времени ездить к определенному времени на очные занятия. А тут я обучался дома, в любое удобное для себя время. Личный кабинет - конфетка! Продуманный до мелочей и очень легкий для понимания структуры обучения. Когда началась практика - вождение, я занервничал. Ранее я ни разу не садился за руль и не знал, как происходит управление автомобилем. Когда сел в машину инструктора Ларисы, я сразу успокоился и страх куда-то делся сам собой. Спустя несколько уроков вождения, я влюбился в машины, мне очень нравится водить! Чувствую, что я открыл свою стихию! В общем, если вы решаете, стоит или не стоит учиться водить и где учиться, я 100% рекомендую данную автошколу.

                                      Специалисты:
                                        Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
                                        Сергей Соломатин
                                        Сергей Соломатин о автошколе ДОСААФ России 2019-03-28 21:58:23Кронштадтская 17

                                        Впечатления от обучения на категорию "Д" - негативные. Не рекомендую обучение или получение категории в данной автошколе! Причины следующие:
                                        - Автобус на вождение не предоставили , предложили обучаться на КАМАЗе. После настойчивого требования, автобус КАВЗ завели (купили аккумулятор) и практика началась.
                                        - Так как группа наша была малочисленной, нас не сопровождали в ГИБДД на сдачу, а просто отдав документы - распрощались.
                                        - В итоге мы сдавали в ГИБДД не как группа, а как частные лица. Почему? открылось позже: Автошкола должна была предоставить свой автобус на сдачу (согласитесь, это было бы удобнее, на привычной технике, а не на ЛИАЗе, который никто из нас не осваивал.) Но в Автошколе автобус не проходил ни ТО, не имел страховки, ни видеофиксации, короче-не подготовлен и естественно, никто не озаботился этим.
                                        - Мы вынуждены были докупать отдельно, у другой автошколы часы вождения, чтобы освоить ЛИАЗ (не дешево)
                                        - экзамены сданы! едем менять права! Ура? как бы не так! Вы же учились в Автошколе №1 ДОСААФ на Кронштадской 17!: документы, свидетельство об окончании вам выписано с ошибками. С грубыми, в несоответствие часов обучения и ГИБДД не принимает такой документ!
                                        - отстояв в очереди на замену прав (пол-дня), едем обратно, с Революции на Кронштадскую, в любимую Автошколу. Но сегодня не на работе люди, которые могут вам исправить все. Через пару дней только.
                                        Негодованию - нет предела!. Стоимость в Автошколе №1 ДОСААФ, не меньше, чем в других. "Косяки" и халатность сотрудников - за ваш счет. Никто вам не возместит ни нервы, ни дополнительные затраты, ни разочарование. Не знаю, как учат там на "В", но на "Д" - не рекомендую никому. Хотите экшн -велком в Атошколу №1 ДОСААФ, на Крондштадской 17, в Санкт-Петербурге!!

                                        Специалисты:
                                          Мы используем cookie, чтобы сайт работал лучше