Все автошколы
Санкт-Петербурга

Отзывы: Дистанционное обучение в Санкт-Петербурге

Реальные отзывы и комментарии клиентов о автошколах, где есть дистанционное обучение. Каким компаниям можно доверять?

не выбрано
не выбран

Отзывы об услуге "Дистанционное обучение" в Санкт-Петербурге

отзывы
Отзывы отсортированы по релевантности. Сначала показаны те, в которых речь идёт непосредственно об услуге "Дистанционное обучение", далее - отзывы о автошколах, в которых есть данная услуга.
Константин Тюляндин
Константин Тюляндин о автошколе 4 Колеса 2026-06-20 22:52:03Сикейроса 1

Отличная автошкола и прекрасный инструктор, я занимался у Сергея и остался очень доволен! Все четко, понятно, без нервов. Очень комфортные занятия, рад что попал именно к нему. Сергей объясняет доходчиво, относится с терпением

Специалисты:
    Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
    Костя Тюляндин
    Костя Тюляндин о автошколе 4 Колеса 2026-06-20 22:46:51Сикейроса 1

    Отличная автошкола и прекрасный инструктор, я занимался у Сергея и остался очень доволен! Все четко, понятно, без нервов. Очень комфортные занятия, рад что попал именно к нему. Сергей объясняет доходчиво, относится с терпением

    Специалисты:
      Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
      Полтавцева Алиса
      Полтавцева Алиса о автошколе 4 Колеса 2026-06-13 13:39:02Сикейроса 1

      Рекомендую данную автошколу! Теория и практика поддерживается на высоком уровне. Инструктора прекрасно знают свое дело и ездить с ними одно удовольствие! Отдельное спасибо инструктору Анне за приобретенные навыки и потрясающие поездки!

      Специалисты:
        Ирина
        Ирина о автошколе Федеральная автошкола Перекрёсток 2026-06-08 07:29:52Ефимова 1

        Я прошла обучение в автошколе Перекрёсток. Преподаватели всегда помогают, а график занятий можно выбрать удобный. Я выбрала занятия на хёндай солярис с автоматом, и теперь вожу с легкостью. Онлайн теорию тоже оценила - комфортно и без стресса. Весь процесс, без лишних переплат.

        Специалисты:
          Дарья Иванова
          Дарья Иванова о автошколе Альтернатива 2026-04-27 10:48:14Энгельса 139/21

          Обещают золотые горы. Приедут на дом заключать договор. А на деле все совсем по другому. Инструкторов нет, приходится долго ждать назначения инструктора. Обратной связи нет. Вы оплатили свое обучение - вы выполнили свою функцию. С накатом часов обман. Все пересдачи теории и практики внутри автошколы платные. Теория только онлайн. Не советую.

          Специалисты:
            Игорь Шубин
            Игорь Шубин о автошколе Догма 2025-08-23 11:23:17Испытателей 39источник: 2GIS
            Игорь Шубин оставил(а) позитивный отзыв о компании "Догма" через 2GIS
            Специалисты:

              Записался в автошколу Перекрёсток. Удобно, что можно выбрать собственный график и инструктора. Теорию прошел онлайн, что сэкономило время. Обучение на Хёндай Крета прошло без лишних затрат. Все по договору, никаких скрытых платежей. Результат - водительское удостоверение в кармане.

              Специалисты:
                Anastasiia R.
                Anastasiia R. о автошколе Светофор 2025-07-17 18:42:29Генерала Хрулева 13источник: Яндекс
                Anastasiia R. оставил(а) позитивный отзыв о компании "Светофор" через Яндекс
                Специалисты:
                  Ответ от автошколы:

                  Спасибо за ваш отзыв

                  Ответ от администрации:

                  Дарья Авдеева
                  Дарья Авдеева о автошколе Догма 2025-08-11 18:55:05Испытателей 39источник: Яндекс
                  Дарья Авдеева оставил(а) позитивный отзыв о компании "Догма" через Яндекс
                  Специалисты:
                    Ответ от автошколы:

                    Спасибо за отзыв и благодарим за оказанное доверие! Мы будем делать всё возможное, чтобы продолжать развиваться и делать обучение более комфортным. Обязательно передадим отдельную благодарность нашему специалисту. Ждем Вас на обучение другим категориям.

                    Ответ от администрации:

                    Алиса Эбелинг
                    Алиса Эбелинг о автошколе Мегаполис 2025-04-07 12:39:31Индустриальный 27-26

                    Очень хорошая автошкола
                    Комфортный процесс обучения (дистанционно, с помощью видеороликов и полезных заданий)
                    Интуитивно понятное приложение
                    Изучение новых тем было удобным, так как нет привязки ко времени или месту - уроки можно проходить тогда, когда
                    Инструктор Анна - весёлый и понимающий человек, объясняет всё спокойно и ясно, даёт практические советы

                    Специалисты:
                      Павел Аркедьевич
                      Павел Аркедьевич о автошколе ПроАвто 2023-11-30 23:43:17Санкт-Петербургский 60Ф
                      подозрение на заказнойповторяющийся IP

                      Все обучение в автошколе ПРОАВТОО проходило гладко, очень хорошо преподавали теорию, хоть и выбрал дистанционный формат. Все четко и ясно, несмотря на онлайн обучение. Инструктор по вождению Виктор помог освоить практическую часть. Ко всем моим косякам относился спокойно, терпеливо объясняя все недочёты, за что ему огромное спасибо!
                      Благодарю автошколу ПРОАВТО за обучение и полученные права!

                      Специалисты:
                        Софья
                        Софья о автошколе Центр Автотренинга М. Тарасова 2025-01-27 13:37:42Почтамский 2

                        Автошколу мне порекомендовали, понравилось что на сайте было много про безопасное вождение, именно на этом хотела делать упор при обучении. Очень жалею что не обратила внимание что у нее нет отзывов на популярных платформах. Фактически осталась без денег и без обучения. Изначально были предложены очень удобные условия по выбору инструктора (3 инструктора на выбор в моем районе), времени и месту занятий. Поэтому высокая стоимость за обучение не смутила. По-факту, из инструкторов был доступен только один, с крайне ограниченными свободными окнами и отсутствующей заинтересованностью в занятиях, соответственно толку от такого обучения крайне мало. 2 других инструкторов Михаилом было предложено ждать, т.к. у них проблемы с документами на машины. Альтетива - ездить на вождение в другой конец города или заплатить ему ещё больше денег и он сам возьмётся меня учить, т.к. его "время стоит дорого". Прождав 3 месяца и не получив даже примерных сроков когда начнутся занятия, попросила вернуть деньги. Изменив свое решение несколько раз в итоге отказался от возврата, объясняя что деньги уже куда-то уплачены и их не вернуть. Никаких документов от автошколы на руки мне не было передано, как и чеков об оплате услуг Михаила, все взаиморасчёты просил проводить через его "жену". Как я поняла, никакой автошколы/центра М.Тарасова по бумагам нет, есть только его договоренности с некиму лицами на обучение учеников. В связи с чем решать проблемы приходится с самим Михаилом, который, мое мнение, делает это крайне плохо и почему-то не заботится о репутации. Все его аргументы сводились к тому, что так неудачно сложились обстоятельства с инструкторами и я должна войти в его положение. Войти в мое положение и взять ответственность за проблемы его бизнеса на себя и, к примеру, заниматься со мной по цене изначально оговоренной он не захотел. Как и вернуть деньги за услуги, которые взялся оказать, но не смог. Вместо этого кормил обещаниями, отправлял саму разбираться с неизвестными мне лицами о том где хоть какие-то мои документы об обучении, а когда я письменно потребовала возврата средств, стал передавать угрозы через третьих лиц. Очень жаль потраченных нервов, денег и времени.

                        Специалисты:
                          Наталья Тарасенко
                          Наталья Тарасенко о автошколе Альтернатива 2020-10-23 13:08:34Санкт-Петербургский 60

                          Очень давно хотела сдать на права, но всё время откладывала на "потом". Пересмотрела много вариантов и остановилась на автошколе "Альтернатива" филиал г. Петергоф
                          В процессе обучения поняла , что не прогадала с выбором. Большое спасибо администратору Светлане за то, что Вы всегда были готовы ответить на любой вопрос, помочь советом, за Вашу доброжелательность!!! ОГРОМНОЕ спасибо моему инструктору по вождению Ренату, за терпение и профессионализм. Грамотный преподаватель своего дела. Ни одного плохого слова не услышала в свой адрес на протяжении всей учёбы, уравновешен, грамотно объясняет. Научил всему:как правильно водить, как реагировать на ту или иную ситуацию на дороге. Очень выдержанный инструктор! Спасибо составу автошколы, которые идут на встречу и стараются помочь и поддержать!
                          Желаю школе процветания и лёгких учеников!)

                          Специалисты:
                            Кирилл Иванов
                            Кирилл Иванов о автошколе 4 Колеса 2026-06-07 12:57:23Ленинский 140

                            Прошёл обучение в автошколе «4 Колеса». Теорию занимал офлайн — материал давали чётко, без воды. Отдельно спасибо администраторам школы: всегда на связи, отвечал быстро, помогал по любым вопросам.

                            Специалисты:
                              Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее

                              Мне понравилось, как автошкола ПЕРЕКРЁСТОК подходит к процессу обучения. Теория и практика были хорошо сбалансированы, получил все необходимые знания и навыки. Рекомендую.

                              Специалисты:
                                Яна Баннова
                                Яна Баннова о автошколе Светофор 2025-07-09 10:06:46Генерала Хрулева 13источник: Яндекс
                                Яна Баннова оставил(а) позитивный отзыв о компании "Светофор" через Яндекс
                                Специалисты:
                                  Ответ от автошколы:

                                  Спасибо за ваш отклик

                                  Ответ от администрации:

                                  Катя
                                  Катя о автошколе Догма 2025-09-03 11:29:50Испытателей 39источник: Яндекс
                                  Катя оставил(а) позитивный отзыв о компании "Догма" через Яндекс
                                  Специалисты:
                                    Елена Петрова
                                    Елена Петрова о автошколе Мегаполис 2025-02-11 06:35:08Конституции 7

                                    Могу порекомендовать автошколу. Обучение было качественным.. Удобно, что теорию можно пройти онлайн. Я без проблем сдала на права и получила необходимые навыки для грамотного вождения

                                    Специалисты:
                                      Иван Махалов
                                      Иван Махалов о автошколе ПроАвто 2023-12-08 11:27:17Санкт-Петербургский 60Ф
                                      подозрение на заказнойповторяющийся IP

                                      Здравствуйте, читатели отзыва про автошколу ПРОАВТО!
                                      Что ж давайте по порядку!
                                      Автошкола ПРОАВТО очень приятно удивила, что не мало важно.
                                      Здесь вас полностью научат всём азам вождения автомобиля, и не только. Расскажут всё тонкости в манере вождения и подскажут в нужный момент.
                                      Что понравилось.
                                      1) Огромное количество филиалов что очень удобно, выбрать можно где удобнее.
                                      2) Никогда не бросят в трудный момент обучения, если вдруг, что-то не понятно, что говорит об отзывчивости.
                                      3) Отличный и современный автопарк.
                                      4) Теорию в рамках дистанционного обучения расскажут и покажут наглядно, чтоб уж точно знал на зубок.
                                      Ну и инструктора это самое важное в любых автошколах, и здесь они просто замечательные.
                                      Спасибо вам большое за все переданные тонкости вождения автомобиля, и за ваши подсказки, если где-то ошибался. Вы научили спокойно и правильно водить автомобиль я вам благодарен!
                                      ПРОАВТО – отличная автошкола не бойтесь идти туда учится, вы не ошибётесь если выберите именно её.

                                      Специалисты:
                                        Елизавета Габриелян
                                        Елизавета Габриелян о автошколе Авторалли 2024-10-12 10:19:14Гражданский 66/1

                                        Отличная автошкола с нормальными расценками. Приятный коллектив который хорошо все объясняет и подробно инструктирует. Отдельное спасибо девушкам с Гражданского пр. Очень доброжелалательные) Теория хорошо подаётся как в качестве онлайн занятий так и вживую. Вживую даже интереснее.


                                        Особенно хочу отметить своего инструктора по вождению Олега Михайловича. Как для человека который начинал с нуля это было большим везением попасть к нему. Спокойный и весёлый инструктор, который умеет отлично объяснять: как правильно работать с машиной, какие ошибки у тебя возникают по мере обучения и как их скорректировать. Если вы схватываете на лету дополнительные часы не понадобятся, мне вождение давалось не так легко, поэтому брала доп. часы о чем ниразу не пожалела.
                                        Если вам действительно нужена качественная и хорошая подготовка ни только к экзамену ГАИ, но и к последующему вождению без нервотрепки, то это лучше вариант из тех что я рассматривала.

                                        Специалисты:
                                          Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
                                          Мы используем cookie, чтобы сайт работал лучше